При увольнении отдают только оклад! Премию оставляют себе. И так с каждым! Уволить могут в любой день! Ни совести ни чести!
Это отзыв о ЗАО "Ионообменные технологии",
На начало 2014 года началось массовое увольнение сотрудников. Коллектив меняется постоянно! Постоянные командировки в самую глуш! Перспективы карьерного роста нет! Серая зарплата!
Умирающая контора. Неплохой коллектив.Почти нет профессионалов
Жулики. Строят работу на откатных схемах. Обманывают и кидают работников.
При увольнении отдают только оклад! Премию оставляют себе.
ЗАО "Ионообменные технологии" www.ioteh.ru очень странная компания. Работал в ЗАО "Ионообменные технологии" в 2015 году несколько месяцев, уволился по собственному желанию. Оговоренную устно с непосредственным руководителем "премию" за последней месяц работы в день увольнения не выплатили. В день увольнения выплатили строго оклад по трудовому договору, в отделе кадров сказали, что "премию" выплатят в следующем месяце. Наивно ждал следующего месяца. Звоню секретарю, прошу соединить с кассой, он меня не соединяет, говорит, у кассира много работы и кассиру мне сказать нечего, звоню своему бывшему непосредственному руководителю, а он не берет трубку и на смс не отвечает. Полностью игнорирует. Звоню секретарю, секретарь отсылает к бывшему непосредственному руководителю на мобильный телефон. Вот такой круг, хожу пока по этому кругу. Буду звонить дальше, пока не услышу от них либо "нет, выплачивать не будем", либо "ой, приходите за деньгами". Я наивный, поэтому надежды не теряю получить "премию".
В остальном, подтверждаю, что пишут другие об этой компании. Оклад 15-30 т.р., остальное это "премия" по устной договоренности. Мне мой начальник говорил на собеседовании "дай ты не волнуйся, у нас все работают по такой схеме и все получают оговоренную сумму. Даже если ты сам уволишься по собственному желанию, мы тебе выплатим". Вот жду уже полтора месяца после увольнения и пока ничего не получил. Если получу, отпишусь в этом отзыве, что получил. Если не получу и меня пошлют идти далеко лесом, тоже напишу.
Мой совет всем, кого приглашают на собеседование в ЗАО "Ионообменные технологии" и кто рассматривает их предложение о трудоустройстве: подумайте десять раз, стоит ли. Практика показывает, что ЗАО "Ионообменные технологии" в последний день работы при увольнении не выплачивают "премию" за последний месяц. Возможно, что кому-то и выплачивают, но вот мне не выплатили даже спустя полтора месяца и мне приходится названивать им и выпрашивать свои деньги...
Звонил сегодня секретарю. Секретарь сообщил, что мой бывший начальник объявился в офисе и знает про мой вопрос об оплате серой "премии" за последний месяц работы, но бывший начальник перевел стрелки на ещё кого-то, кого не было сегодня в офисе. Секретарь не сказал, кто этот кто-то. Я же знаю всех по именам в этом ЗАО "Ионообменные технологии", секретарь не хотел раскрыть это имя. Ну да ладно, лишь бы тот "зашифрованный" решил мой вопрос положительно и мне выплатили мои деньги. Буду звонить завтра секретарю и узнавать. Надежда получить мои деньги пока жива.
Мою премиальную часть зарплаты за последний месяц работы я не получил до сих пор. Последним рабочим днем в ЗАО "Ионообменные технологии" было 31.08.2015. Сейчас конец октября. Ситуация следующая: после того, как я накушался завтраков, которыми меня накормила секретарь в середине октября, я позвонил напрямую генеральному директору ЗАО "Ионообменные технологии" Копытину Юрию Анатольевичу. Он вежливо со мной поговорил и сказал, что займется моим вопросом. И действительно, мне позвонил работник отдела кадров и сказал, что скоро мне позвонят из кассы и предложат зайти в офис ЗАО "Ионообменные технологии", чтобы получить причитающиеся мне денежки. Но вот уже конец октября, а мне никто не звонит. Буду звонить сам в ЗАО "Ионообменные технологии" и узнавать. Нужны деньги, хочу получить ту злополучную серую "премию" за последней месяц работы. Вот такой гемор с этой серой "премией" в ЗАО "Ионообменные технологии".
Да уж, терпение и ещё раз терпение. ЗАО "Ионообменные технологии" выплатило мне часть той серой "премии". Спасибо!!! Я реально рад этому факту. Получил наличными в кассе. Плохо то, что насчитали мне премию неверно. По моим расчётам ЗАО "Ионообменные технологии" ошиблось минимум на 4 т.р., а если все по честному, то ошибка вышла на 22 т.р. Все же странная компания ЗАО "Ионообменные технологии". Именно странная. Все у них через одно место идет. Я ждал выплаты серой премии 3 месяца после увольнения по собственному желанию. Звонил ген. директору несколько раз. И только благодаря моей настойчивости и вежливости я добился частичной справедливости. Мое знание людей меня не подвело, ген. директор оказался порядочным мужиком, реально помог мне протолкнуть всю эту процедуру согласования внутри конторы на счёт моей премии, он сделал все от него зависящее, но он сам зажат в рамках холдинга Энергопромсервис-Химводоподготовка. Спасибо ему!
-
Большое количество внутренних систем – документооборот, эл.система визирования, Проджект. Голова кругом идет, пока во всем этом с инструкциями разберешься. Было опасение при трудоустройстве после отзывов о задержке з/п, но девочки из персонала заверили, что сейчас проблему решили, заманили белой зарплатой)
+
Компания растет, что-то постоянно внедряют. С замахом на опыт крупных компаний – корп.культура, корпоративы, ДМС обещают через год. Проектов много появилось, работы достаточно. Думаю, скоро много вакансий будет.
Компания больше года как сменила форму на АО Ионообменные технологии.
Руководство лояльное, всегда готово идти на встречу. Зарплату выплачивают без задержек на карту Альфа. Есть фиксированный по договору оклад и премиальная часть через индекс KPI, все выплаты проводятся по белой схеме. В конце года дают премии сотрудникам, отработавшим больше полугода. Пока доволен.
Коллектив дружный, много толковых специалистов. Есть старожилы, проработавшие в компании больше 10 лет. ДМС и соц.льгот нет, зато очень удобный график с отработкой - задержалась по личным причинам на часок (с детьми в больницу или на утренник в сад), пришла и отработала. Подарки новогодние детям дают. Когда уходила, получила полный расчет, правда только через 1,5 месяца. Боялась, что останусь с окладом, как пишут на сайтах о работодателях, но с 2017 с этим вроде нормально все, если нет долгов пред бухгалтерией и штрафов.
ИОТЕХ нельзя назвать компанией, скорее всего это шарашкина контора,где любят только деньги и себя.я проработал здесь больше 3х лет,после чего как я им стал не нужен они просто меня сократили,хотя сокращением это тоже не назовешь,тебя заставляют писать заявление по собственному желанию.зарплата не белая как они сами утверждают( только оклад 19-20 тыс) при увольнении выплачивают только эти деньги и то,только после полу года ваших нерв и ожиданий.за эти 3 года сдали в эксплуатацию несколько объектов ,премию выплатили тем людям у кого "шершавый язычок" и стукачам,которые стучат по всякому поводу на своих же сотрудников. Большинство субподрядных организаций на умеют работать,набирают работников "колхозников" платят им копейки ,а руководство ИОТЕХа с субчиков получают откаты ,а заказчиков грубо говоря наеб....ют с поставками.
Вполне согласен с отзывами,контора г...о полное,такое же и руководство ( от части). Проектировщики ГИП безграмотных,бездарные сотрудники во главе "старой кашелки", да и приёмница такая же( правда по моложе) за что только ЗП получают,да ещё и не плохую с 5ю нулями.проекты сырые,капируют на ксероксе и всё( все довольные) руководство аж благотворит их,а потом десятки измов хотя проекты идентичны.вообще решать вам. Те годы которые я проработал там прожиты впустую,очень жаль.